• 4 марта 2015, среда
  • Москва, УНИК, ул. Люсиновская, д.13, стр. 1

Ознакомительный вечер "Процесс Хоффмана"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Хоффмана
3312 дней назад
4 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
УНИК, ул. Люсиновская, д.13, стр. 1

Процесс Хоффмана — начало внутреннего процесса в каждом из нас, как говорила Вирджиния Сатир: это квантовый скачок внутреннего роста. В этот вечер Хольгер Дик расскажет нам о методе "процесс Хоффмана". Что такое процесс и как он работает? Изменения даются с трудом, это знает каждый. Разве можно за 8 дней изменить свою жизнь? И что вообще мы способны изменить на самом деле в самих нас?

Многие уже не раз слышали о процессе Хоффмана. Другие не слышали еще никогда. 

ПРОЦЕСС ХОФФМАНА, известный в Гештальте под названием процесс Фишера-Хоффмана — интенсивный восьмидневный курс, во время которого участники разбираются с собственными экзистенциальными вопросами, охватывают взглядом все важные для них сферы их жизни, смотрят на себя вне времени (из детства в сегодня). Работа проходит на разных уровнях: когнитивном, эмоциональном и телесном.

ПРОЦЕСС ХОФФМАНА - интенсивные 8 дней работы над собой под руководством интернациональной команды тренеров. Курс имеет выездной формат и проходит в отеле Вельна в Подмосковье. В стоимость курса входят проживание, питание, материалы и более 100 терапевтических часов работы.

Цель курса — прийти к точке отчета себя самого, сформировать ясное ощущение и понимания себя. "Побочные явления" — понимание, почему я такой, какой я есть, почему я так реагирую на мир, почему сталкиваюсь с повторяющимися темами. И могу ли я что-то изменить. И если да, то как конкретно?

Цель вечера — знакомство с методами работы, с базой, на которой процесс Хоффмана основан. Возможность пообщаться и задать конкретные личные вопросы интернациональному тренеру Хоффмана гн. Хольгеру Дику.

 

04.03.2015 в 19:00 
в Москве 
пройдет 
ознакомительный вечер о 
методе Хоффмана

участие в вечере бесплатно

ЛЕКТОР: Хольгер Дик, психотерапевт, тренер и супервизор процесса Хоффмана в Германии, Англии и России, драма- и театртерапевт, семейный терапевт, соучредитель института Хоффмана в России (Москва), центра семьи Markin Dick в Германии (Фрайбург).

 

Почему процесс Хоффмана может быть для вас интересен?

  • потому что надоело повторять одни и те же ошибки, понимать головой, как надо, и все равно нечего не менять
  • потому что вы устали от постоянного чувства беспомощности/ усталости/ ощущения, что все как-то не так/ беспричинной грусти
  • потому что вы уже выросли из взаимоотношений с вашими родителями и контакта с ними практически больше не поддерживаете. А почему – «мне это особо не надо», — говорите вы равнодушно. А внутри – молчание и упрек
  • потому что у вас все замечательно, просто очень интересно разбираться в себе все дальше и дальше


Что процесс Хоффмана может конкретно вам дать?

  • возможность открыто смотреть в глаза другим знакомым и незнакомым людям, не робея, не интерпретируя, не боясь, потому внутри вырастет и станет ясным простое предложение: я – это я
  • самостоятельно находить помощь себе в самых непонятных ситуациях – научиться черпать из внутреннего колодца мудрости, научиться  техникам и уловкам, чтобы иначе реагировать на людей, на мир, иначе действовать самому, яснее, счастливее, спокойнее и мудрее
  • почувствовать не-равнодушие, воодушевление самим собой, внутренней красотой людей вокруг вас, почувствовать, что вам самим интересно, в чем ваша сила, чего вам на самом деле хочется и какие конкретно первые шаги на этом пути вы можете предпринять
  • оглядеть собственную жизнь во всей ее полноте: во всех возможных сферах – страхи, фантазии, работа, деньги, партнерство, взаимоотношения с другими людьми и т.д. Во все времена – от момента вашего зачатия до сегодняшнего дня. Во всех эмоциональных красках. Разнообразными путями восприятия информации – интеллектуальным, эмоциональным, телесным и необъяснимо-чувственным. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше