Мастер-класс "Доверие"

А разве доверие не сродни наивности? Ведь могут обмануть, насмеяться, использовать…

Психология и самопознание 18+

"Доверяй, да проверяй", — говорил всегда мой отец. То есть по сути — не доверяй никому. 

Нас жизнь научила. Мы столько раз сталкивались с обманами и предательствами, что этот урок выучили накрепко — доверять опасно. И чем лучше и больше мы контролируем, тем меньше кажемся себе самим ранимыми. Наша броня призвана защищать нас от боли. 

Неприятные побочные эффекты могут быть в том, что мы иногда оказываемся подозрительными и видим, например, то, чего, может быть, и нет. Иногда мы даже умудряемся доказать, что оно все равно есть, только чтобы оказаться правыми. Однако, не доверяя, мы нередко чувствуем себя глубоко одинокими, потому что настоящая близость невозможна без доверия друг другу. 

Некоторые из нас, может, и хотели бы доверять, но как? Можно ли этому научиться? 
Чтобы сделать этот шаг, надо сделать вначале несколько других шагов: например посмотреть, когда началось мое недоверия? Какая у него функция? И как это могло бы ощущаться, если бы мы доверяли? 

На этом мастер-классе мы хотим не только рассказать вам про доверие, его истоки и механизмы, но и дать вам возможность интенсивно поисследовать своё собственное недоверие, как оно блокирует вас, и что конкретно можно с ним делать

Как всегда, с Хольгером Диком вы не получите общих советов, которые все равно не будут работать. Наши мастер-классы отличаются тем, что в них вы не только слушаете, но и проживаете собственный опыт.

Добро пожаловать! 

Ведущий мастер-класса: 
Хольгер Дик, драматерапевт, семейный терапевт, интернациональный тренер Процесса Хоффмана, со-директор институтов Хоффмана России и Австрии, с синхронным переводом на русский язык.

Поделиться:

1141 день назад
10 марта 2021 19:30–22:00

Москва
Маросейка 7/8 Пространство "Fotofaktura"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов