• 18 апреля 2014, пятница
  • Москва, ВШЭ, Мясницкая 20, ауд. 102 Факультет Психологии, экспериментальная площадка магистерской программы "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование"

Лекция "5 вопросов к жизни"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Хоффмана
3665 дней назад
18 апреля 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
ВШЭ, Мясницкая 20, ауд. 102 Факультет Психологии, экспериментальная площадка магистерской программы "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование"

Вопросы "желанен ли я?", "любят ли меня?" сопровождают нас с рождения. Ответы на них — наше самоощущение — часто не подвластно логике. Могу ли я что-то изменить?

"Любят ли меня таким, какой я есть?", "могу ли я сам принимать решения?"… Вопросы эти редко задаются нами сознательно. Ребенком мы смотрим, как мама укладывает спать нашего брата, и чувствуем щемящую ревность "а меня она так же любит?". Наши ответы составляют наше самоощущение, сопровождающее нас до старости. Наши внутренние реакции часто не поддаются никакой логике, мы слышим себя самих, как мы уже пылим что-то в ответ на, казалось бы, невинную ситуацию… .Или ощущаем, как все сжимается внутри, не отдавая себе отчет, что в данный момент произошло. 

Метод Хоффмана, разработанный американцем Робертом Хоффманом совместно с чилийцем Клаудио Наранхо, исходит из очевидности: наше сегодняшнее самоощущение родом из нашего детства. Идеи давно не новой, лежащей в основе многих терапевтических школ. Те самые ключевые вопросы и наши ответы на них диктуют наше поведение. Благодаря замечательным современным методам терапии мы способны во взрослом возрасте разобраться и понять многое о нас самих, но нередко происходит так, что, возвращаясь в повседневность, мы все равно ничего не можем изменить. 

Хоффман-семинар — интенсивный выездной тренинг. Цель? Мир, единение с собой. Звучит банально. Структура продумана до мелочей. Методика базируется на широком спектре практик Гештальт-терапии, психодинамики, когнитивной и поведенческой терапии, биоэнергетики, восточных практик и медитаций, коучинга и т.д. Целый ряд научных психологических исследований доказывают его эффективность, обычные участники с удовольствием рассказывают о Хоффман-семинаре как об одном из самых существенных событий их жизни. Клаудио Наранхо, Вирджиния Сатир, Кен Вилбер, Рюдигер Далке и многие другие рекомендуют Хоффман-семинар как основополагающий курс самопознания, для всех, кто сам себе интересен. 

Институт Хоффмана существует в 16 странах мира, в июне 2014 года впервые состоится курс на русском языке в Подмосковье.

Лектор:   Хольгер Дик, со-руководитель института Хоффмана России, тренер и супервизор семинаров Хоффмана в Германии, со-руководитель цента семьи Markin Dick, Герм.), театр- и драматерапевт, семейный терапевт, мастер и учитель Аватар, мастер семейных расстановок. 

Хольгер Дик - вот уже более 20 лет работает по методу Хоффмана в Германии и Англии - расскажет нам в этот вечер о пяти ключевых вопросах к жизни, знакомых каждому из нас. О том, как наши детские ответы сопровождают нас сегодня. Он познакомит нас с методом Хоффмана — эффективным способом взять жизнь в свои руки. 

Подробная информация: https://www.hoffman-institut.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше